Гарантия качества

Обивка дверей с гарантией под ключ!

8 (905) 777-73-38
8 (495) 925-98-94
График работы: ежедневно, с 10:00 до 21:00
г. Москва, ул. Новорязанская, д.36
Меню

Как выбрать фирму-исполнителя по обивке дверей?

Главная / Статьи / Как выбрать фирму-исполнителя по обивке дверей?

Если Вы хотите сменить потускневшую обивку входной двери в своем доме или квартире на новую, более современную, то обращайтесь к опытным мастерам. Это наиболее простой и оптимальный вариант, который поможет в будущем избежать множества проблем, вызванных некачественной перетяжкой двери.

Конечно, Вы можете попробовать сменить обивку самостоятельно. Сэкономите чуть более 1 800 рублей, потратите уйму времени и нервов и, может быть, сделаете более-менее сносную перетяжку. Но удовлетворит ли Вас результат такой работы? Прослужит ли новая обшивка 5–10 лет?

Лично я, мастер с 30-летним стажем работы в службе быта, сомневаюсь в этом. И дело здесь не в Вашем умении правильно работать молотком, а в опыте и навыкам по обивке дверей, которые нарабатываются регулярной практикой.

Поэтому я и советую Вам за обтяжкой двери обратиться сразу к профессионалам в этом деле. Как выбрать хорошего мастера или фирму по перетяжке, обивке входных, межкомнатных, деревянных, металлических дверей — об этом я и расскажу в этой статье-рекомендации.

На что следует обращать внимание?

  1. Узнайте, как долго фирма работает в этой сфере. Если Вы ищете компанию через интернет, то посмотрите, сколько лет сайту. В определении возраста фирмы есть свои нюансы. Например, мастера могут 8–10 лет работать в данной сфере, а сайт открыть только недавно. Однако если Вы нашли компанию, которая в интернете уже более 5–7 лет, то таким мастерам точно можно доверять.
  2. Посмотрите, какое основное направление деятельности они развивают. Взгляните на проекты, которые преобладают в портфолио или на главной странице сайта.
  3. Найдите информацию на сайте или спросите у мастера по телефону о том, с использованием каких материалов будет выполнен Ваш заказ. Я могу Вам посоветовать, опираясь на свой 30-летний стаж работы в «бытовке» (службе быта), следующее: не соглашайтесь, если Вам предложат использовать синтепон, ватин или поролон тоньше 10 мм и плотностью менее P22. На это есть несколько причин:
    • в ватине и синтепоне заводятся паразиты — моль и другие;
    • валики, изготовленные из поролона или ватина, очень быстро теряют свою былую плотность (такой утеплитель сваливается буквально за 7–10 дней);
    • низкое качество комплектов для обивки дверей;
    • невозможность устранения появившихся складок.
    • низкое качество поролона, его маленькая плотность и толщина менее 10 см;
    • обивочный материал низкого качества.
  4. Обращайте пристальное внимание на основные веб-ресурсы по данной тематике (первые в поисковой выдаче). Рекламные блоки вызывают меньше доверия, но иногда там выставляются действительно хорошие компании и мастера.
  5. Старайтесь найти фирму, которая предлагает средние цены за свои услуги. Не гонитесь за дешевизной и скидками — как правило, качество работ у таких компаний очень низко. Однако и дороговизна услуг по обивке дверей может быть ловким маркетинговым ходом. Выбирайте оптимальные цены.
  6. Не обращайте большого внимания на отзывы. Из своего личного опыта скажу, что большинство восторженных отзывов — это бутафория. За 12 лет работы с клиентами я только один раз получил отзыв на личную почту. Хотя по рекомендациям ко мне обращаются каждый день. Часто бывают такие случаи: новые клиенты, делая заказ, спрашивают, почему нет отзывов на сайте. Я им предлагаю обсудить этот вопрос после окончания работ. Когда заказ выполнен, я обращаюсь к клиенту за отзывом и получаю примерно такой ответ: «Зачем? Я всем доволен! Вы все сделали мастерски». Такая ситуация повторялась неоднократно. Теперь я не обращаю особого внимания на отзывы.

Эти простые, но очень действенные рекомендации помогут Вам выбрать действительно стоящего мастера или фирму по обивке дверей.

Зона обслуживания

Москва и Московская область Горьковского направления (г. Реутов, г. Железнодорожный, г. Балашиха и другие).

Посмотреть на карте
Наши услуги
Оформите заявку
Ваше имя
Ваш E-mail*
Телефон
Размер двери
Сообщение*